金鲨银鲨2

教育局网站打不开问题咨询

2019-11-28 10:59    来源: 天门市教育局 【字体:

  来信人:市民 

  来信时间:2019-11-24 15:14

  教育局网站一直打不开,好几个月了,之前说系统维护,维护了几个月还没好吗?

  教育局 回复内容:

  “市民”:您好!
  根据《国务院办公厅关于印发金鲨银鲨2网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)和《湖北省金鲨银鲨2网站管理办法》(鄂政办发〔2018〕 10号)文件精神,市委、市金鲨银鲨2相关专题会议要求,为进一步推进政务信息资源共建共享,积极深化政务公开、网上办事和政民互动工作,保障网络安全,我局将教育动态、信息公开等网站相关功能迁移至天门市人民金鲨银鲨2门户网站。原教育局网站不再开放,相关教育信息查询请访问天门市人民金鲨银鲨2网站教育专栏或关注“天门教育”微信公众号。
  感谢您对天门教育的关心和支持!


  
                   天门市教育局
                   2019年11月28日

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民金鲨银鲨2  主办单位:天门市人民金鲨银鲨2办公室

金鲨银鲨2网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537

  
移动门户端