金鲨银鲨2

办理车辆年检地点咨询

2019-12-02 11:06    来源: 天门市公安局 【字体:

  来信人:旁观555 

  来信时间:2019-11-26 17:05

  请问一下贵局,天门现在有几个地方可以办理车辆年检啊。超限站旁边的盛通好像停业了,说是环保升级;承天的君驰车辆太多了,排老长的队;支队旁边的安达车检好像已经拆了。

  请问,天门目前有几个地方可办理车辆上线年检,具体地址在哪里啊?谢谢!

  公安局 回复内容:

  “旁观555”: 您好! 

  我市目前有五家社会化车辆检车站,分别是,君驰检车站、大德乐成检车站、南洋检车站、盛通检车站、安达检车站,其中安达检车站由于地址搬迁,暂时停检,其他四家检车站可正常检车。关于您所反映的环保升级,检车站停检的问题,系检车站按照环保要求对检车系统和设备进行升级。待环保主管部门验收合格后泽科办理环检手续。具体可咨询电话: 

  君驰检车站    0728-5289789 

  大德乐成检车站  13972187274 

  盛通检车站   0728-5885988 

  南洋检车站   0728-5361099 

    

                           天门市公安局 

                           2019年12月2日

  

相关链接

友情链接

关于我们网站声明网站地图联系我们

版权所有:天门市人民金鲨银鲨2  主办单位:天门市人民金鲨银鲨2办公室

金鲨银鲨2金鲨银鲨2网站标识码:4290060001 鄂ICP备05005537

  
移动门户端